成都市白果林小学第四...
成都市白果林小学学三...
关于参观成都市201...
伙食收费通知(201...
关于市优青等评选文件
2012年学生互助金资料
9月金牛区研培改安排表
成都市白果林小学第四届校园金点子比赛获奖名单
当前位置:校园新闻--学校公告
上传时间:2012-11-7 作者:李龙玉 点击数:1104

成都市白果林小学

第四届校园科技创新金点子比赛获奖名单

序号    班级    姓名    项目名称    获奖等级

1    6.3    董灵杰    《防火布》    1

2    6.3    张婧玲    《摆设插笔性台灯》    1

3    6.3    周诗雨    《百变发卡》    1

4    6.3    沈悦航    《“电梯式”可升降笔筒》    1

5    6.3    李夏鲲    《不用电的吸尘器》    1

6    6.3    蒋万鸿    《人造手》    1

7    6.3    吴嘉伟    《暗箱》    1

8    6.3    黄嘉玲    《门挡》    1

9    6.3    史雨昕    《五色爱心蜡烛》    1

10    6.3    彭鼎    《简易戒指灯》    1

11    4.2    李超强    《蒸汽船》    1

12    4.2    唐若宸    《夜光笔》    1

13    6.3    王婧媛    《放水蒸汽口罩》    1

14    6.3    罗溪    《环保钥匙扣》    1

15    6.3    罗溪    《三角保护套》    1

16    6.3    罗溪    《铅笔盖》    1

序号    班级    姓名    项目名称    获奖等级

17    6.3    王睿涛    《扇形扑克》、《刷子.鞋子》    2

18    6.3    杨新千    《便捷文具盒》    2

19    6.3    李栎星    《遛狗哨》    2

20    6.3    庄若冰    《纸杯笔筒三合一》    2

21    6.3    潘双玲    《发亮小螃蟹》    2

22    6.3    王浩然    《多眼水洒洒》    2

23    6.3    李燕妮    《磁力包》    2

24    6.3    周及力    《简易漏斗》    2

25    6.3    何泓旭    《太阳能扇子》    2

26    6.3    林俊豪    《精致笔袋》    2

27    6.3    林之益    《喜庆红灯笼》    2

28    6.3    米帅龙    《自动弹射》    2

29    6.3    叶季鲜    《简便削笔》    2

30    6.3    尹昊阳    《两用测电笔》    2

31    6.3    李童言    《防风杯》    2

32    6.3    牛天昊    《可调光式节能手电筒》    2

33    6.3    刘莎    《环保袋》    2

34    6.2    严真    《风力太阳能运输车》    2

35    6.2    龙开太    《和谐号公交车》    2

36    5.2    徐密榆川    《水翼飞船》    2

37    6.2    周瑾    《磁铁青蛙》    2

序号    班级    姓名    项目名称    获奖等级

38    6.3    王梓萌    《爱心天鹅蜡烛》    3

39    6.3    李杨    《方便袋》    3

40    6.3    文博滔    《盒子手电筒》    3

41    6.1    钟季珂    《竹蜻蜓》    3

42    6.3    邬千宁    《便携式暖手袋》    3

43    6.3    涂飞扬    《弹跳青蛙》    3

44    6.3    李游川    《心情棒棒糖》    3

45    6.3    王莹    《间谍对话筒》    3

46    6.3    张文璐    《桌垫》    3

47    6.3    刘昕怡    《足球小子》、《灯笼》    3

48    6.3    冉渝蓉    《纸杯娃娃提篮》    3

49    6.3    吴涵    《笔丰架》    3

50    6.3    胡平    《环保自行车》    3

51    6.3.    王翀    《魔盒》    3

52    6.3    赖宇阳    《蜡烛笼子》    3

53    5.3    陈卓    《航模船》    3

54    5.1    周佳    《漂亮笔筒》    3

55    5.1    李婕    《便利纸巾盒》    3

56    5.2    曾术培    《帆船》    3

57    4.2    罗添浩    《空气小飞箭》    3

58    6.2    殷子恒    《烈火战车》    3

序号    班级    姓名    项目名称    获奖等级

59    6.2    陈怡巧    《肥皂纸》    3

60    4.2    李轩阳    《电动船》    3

61    4.2    丁济聪    《静电感应器》    3

62    6.1    蔡渝蓉    《自制潘》    3

63    6.1    陈伟杰    《自制手电筒》    3

64    6.1    曾宝仪、朱仪    《绿色环保盒》    3

               


成都市白果林小学信息中心联同成都市永风扬信息技术有限公司制作。
地址:成都市白果林小区中新路12号 备案号:蜀ICP备09042532号
联系电话:028-87735143